Ваш город: Уфа

Владельцам заведений

Уфимский Городской совет г.Уфа

развернуть карту свернуть карту
Уфимский Городской совет г.Уфа

Мало кто знает, что здание Городского совета построено по типовому проекту школы. Внутренняя планировка была изменена, а фасад украсили декоративной отделкой. Благодаря Уфимскому архитектору А. Мышкину, который осуществил изменение проекта, в сентябре 1957 года трест №3 начал строительство здания Городского совета.

В то время, местность, на которой возводили здание было пустым полем и неподалеку от него стали появляться и новые жилые пятиэтажки. В скором времени здание Уфимского городского совета возвысилось над окружающей местностью, выделяясь своими строгими и торжественными чертами. Стены, отделанные белой плиткой, обрели парадный и величественный вид.

И сейчас здание Городского совета, невозможно не заметить, оно притягивает взгляд горожан и гостей своей архитектурой. Многие из нас неоднократно бывали на площади во время государственных, республиканских и городских празднований, но не всем удалось побывать внутри самого здания. Но теперь у вас есть уникальная возможность посетить Городской совет! Прогулка по коридорам и залам Городского совета осуществляется в несколько кликов, а высокое качество виртуальных туров предоставляет возможность рассмотреть детали убранства залов. Виртуальная экскурсия по городу и его знаменательным местам, паркам культуры и отдыха - это прекрасная возможность для тех, кто еще не был, но собирается посетить город и для тех, кто интересуется архитектурой и историей городов России. Приятной экскурсии!


Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

Ничего нет. Станьте первым, кто оставит отзыв о данном заведении!

Адрес:

Уфа, пр-т Октября 120

Смотреть на карте
Сайт: www.ufacity.info
Заведения поблизости